воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Каркасные дома


Каркасные дома – идеальный вариант современного жилья


Каркасные дома в современном понимании представляют собой легкие и быстровозводимые конструкции. Особенностью подобных здания является, прежде всего, легкость деревянного каркаса, который состоит из вертикальных стоек, а также специальных горизонтальных обвязок.

Образовавшиеся пустоты заполняются с помощью утеплителя, характеризирующегося низким уровнем теплопроводности. С целью облицовки интерьера, а также экстерьера дома, применяются разнообразные отделочные материалы, в результате чего все каркасные дома отличаются индивидуальным внешним видом. Стоит отметить, что в процессе строительства деревянного дома специалисты нашей компании отдают предпочтение новейшим технологиям, которые позволяют максимально рационально использовать материалы.

Каркасные дома в строительстве – преимущества в использовании


Среди основных преимуществ деревянного строительства необходимо отметить минимальные сроки, низкую стоимость, теплоту дома, разнообразие наружной отделки, экологичность, долговечность, а также многообразие архитектурно-планировочных решений. Рассмотрим более детально вышеперечисленные достоинства каркасных домов.

1. Для возведения каркасных зданий требуются минимальные сроки. К примеру, каркасные дома, площадь которых равна 200-250 м2, могут быть полностью готовы к эксплуатации за 5-6 месяцев. Отсутствие такого явления, как усадка, позволяет выполнять внутреннюю отделку сразу после окончания строительных работ.

2. По сравнению с кирпичными зданиями, каркасные дома более дешевый вариант.  Сниженная цена достигается благодаря использованию современных теплоизоляционных материалов. В связи с легкостью конструкции значительно снижается нагрузка на грунт, в результате чего могут применяться более экономичные типы фундамента без ущерба качеству возводимой конструкции. 

3. Данный вариант строительства отличается сравнительно высокими теплотехническими показателями стен: низкая теплопроводность, а также высокое сопротивление теплопередаче. С помощью системы утепления обеспечивается сохранность тепла, а, соответственно, и снижение эксплуатационных расходов, предназначенных для обогрева помещения. Отметим, что каркасные дома можно спокойно оставлять на зиму без отопления, это ни в коей мере не повредит внутренней отделки.

4. Каркасные дома характеризируются разнообразием наружной отделки: отделка с помощью кирпича (под штукатурку или облицовочным кирпичом), керамической плитки, «сайдингом», термопанелей и пр.

5. Конструкция каркасных домов подразумевает использование натурального и экологически чистого материала. Древесина проходит предварительную обработку от возгорания и гниения специальными средствами.

6. Конструктивные особенности каркасных домов не накладывают абсолютно никаких ограничений на дизайн. Кроме того, технология изготовления подобных зданий позволяет строить мансардные этажи, благодаря чему каркасные дома не только архитектурно привлекательны, но также обеспечивают дополнительную площадь.

7. Что касается долговечности конструкции, то последняя достигается за счет обработки, а также так называемого скрытого размещения каркаса.

Подробнее - http://vai.ru/products/framehouse


Комментариев нет:

Отправить комментарий